СМИ: Германия запретила въезд 'Ночным волкам'

Германия запретила въезд в страну российским байкерам из клуба «Ночные волки». Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Agence France-Presse.

«Ночные волки» ищут тропы в Европу

Агентство, в свою очередь, ссылается на совместное заявление министерства иностранных и внутренних дел Германии.

По данным СМИ, в заявлении говорится о возможных «угрозах для общественной безопасности и порядка в Германии». Также в документе подчеркивается, что власти страны имеют право и обязаны «использовать все необходимые средства, чтобы адекватно противостоять этим рискам».

Отмечается, что визы байкеров, полученные путем предоставления ложных данных, будут аннулированы. Кроме того, чиновники сомневаются, что мотопробег способствует укреплению отношений между Россией и Германией.

Ранее стало известно, что офис Ангелы Меркель призвал аннулировать немецкие визы «Ночным волкам».










>> Губернатор Киевщины заработал за год почти как Кличко >> Песков: Путин в Сочи встретится с президентом МОК и главой ФИФА >> Темира Сариева выдвигают на пост премьер-министра